Votre équipe de professionnels

img
img

Johanne Lamy – B.A.A

Directrice des services financiers

819-228-5921

# 3802

jlamy@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Johanne

img
img

Pierre Cloutier – T.T.S.

Conseiller en développement et communication Coordonnateur du mentorat pour entrepreneurs

819-228-5921

# 3804

pcloutier@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Pierre

img
img

Lucie Carignan

Adjointe aux services financiers

819-228-5921

# 3810

lcarignan@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Lucie

img
img

Chantale Lessard

Agente de bureau

819-228-5921

# 3800

clessard@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Chantale

img
img

Karine Langlais – Biol. M. Sc

Conseillère en développement durable

819-228-5921

# 3850

klanglais@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Karine

img
img

Pascal Baril-Sabourin – B.A.A.

Chargé de projets

819 228-5921

# 3814

pbsabourin@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Pascal

img
img

Keven Rousseau M.Env.

Chargé de projets

819 228-5921

# 3820

krousseau@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Keven

À la UNE

  • img
    Vision Maskinongé
    12-02-2020

    90 % des actions proposées ont été réalisées

    Visiter le site
    img
  • img
    Activité physique en milieu de t...

    La Coopérative des ambulanciers de la Mauricie et Omnifab se partageront une aide financière pour favoriser la pratique d’activités physiques

    Visiter le site
    img
img

Développement économique Canada pour les régions du Québec
appuie financièrement la SADC