Votre équipe de professionnels

img
img

Julie Lemieux – B.A.A.

Directrice générale

819-228-5921

# 3806

jlemieux@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Julie

img
img

Pierre Cloutier – T.T.S.

Conseiller en développement et communication Coordonnateur du mentorat pour entrepreneurs

819-228-5921

# 3804

pcloutier@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Pierre

img
img

Johanne Lamy – B.A.A

Directrice des services financiers

819-228-5921

# 3802

jlamy@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Johanne

img
img

Marie-Pier Bédard – LL.B. M.Env.

Conseillère en développement local et durable

819-228-5921

# 3820

mbedard@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Marie-Pier

img
img

Lucie Carignan

Adjointe aux services financiers

819-228-5921

# 3810

lcarignan@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Lucie

img
img

Chantale Lessard

Agente de bureau

819-228-5921

# 3800

clessard@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Chantale

img
img

Karine Langlais – Biol. M. Sc

Chargée de projets

819-228-5921

# 3850

klanglais@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Karine

img
img

Audrey Larochelle

Chargée de projets

819 228-5921

# 3816

stagiaire@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Audrey

À la UNE

  • img
    OFFRE D’EMPLOI
    11-04-2019

    DIRECTEUR GÉNÉRAL / DIRECTRICE GÉNÉRALE Tu veux relever un défi professionnel, tu veux te joindre à une équipe dynamique et une organisation qui contribue au développement de son milieu, envoie ton CV dès maintenant !

    Visiter le site
    img
  • img
    Départ de Julie Lemieux, directr...
    29-03-2019

    C’est non sans regret que le conseil d’administration vous annonce le départ de madame Julie Lemieux, directrice générale de la SADC de la MRC de Maskinongé. Mme Lemieux compte 18 ans de service au sein de l’organisation, dont 8 à […]

    Afficher la suite
    img
img

Développement économique Canada pour les régions du Québec
appuie financièrement la SADC