Votre équipe de professionnels

img
img

André Desjardins – M.Sc.

Directeur général

819 228-5921

# 3806

adesjardins@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir André

img
img

Johanne Lamy – B.A.A

Directrice des services financiers

819-228-5921

# 3802

jlamy@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Johanne

img
img

Pierre Cloutier – T.T.S.

Conseiller en développement et communication Coordonnateur du mentorat pour entrepreneurs

819-228-5921

# 3804

pcloutier@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Pierre

img
img

Lucie Carignan

Adjointe aux services financiers

819-228-5921

# 3810

lcarignan@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Lucie

img
img

Chantale Lessard

Agente de bureau

819-228-5921

# 3800

clessard@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Chantale

img
img

Karine Langlais – Biol. M. Sc

Chargée de projets

819-228-5921

# 3850

klanglais@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Karine

img
img

Pascal Baril-Sabourin – B.A.A.

Chargé de projets

819 228-5921

# 3814

pbsabourin@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Pascal

À la UNE

  • img
    Offre d’emploi
    06-08-2019

    La SADC de la MRC de Maskinongé est à la recherche d’un(e) chargé(e) de projets en développement durable

    Afficher la suite
    img
  • img
    9,1 M$ pour le développement éco...
    07-08-2019

    L’honorable François-Philippe Champagne, député de Saint-Maurice—Champlain et ministre de l’Infrastructure et des Collectivités, en collaboration avec les SADC de la Mauricie, est heureux d’annoncer une nouvelle entente de cinq ans avec Développement économique Canada pour les régions du Québec (DEC) […]

    Afficher la suite
    img
img

Développement économique Canada pour les régions du Québec
appuie financièrement la SADC