Votre équipe de professionnels

img
img

Johanne Lamy – B.A.A

Directrice des services financiers

819-228-5921

# 3802

jlamy@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Johanne

img
img

Pierre Cloutier – T.T.S.

Conseiller en développement et communication Coordonnateur du mentorat pour entrepreneurs

819-228-5921

# 3804

pcloutier@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Pierre

img
img

Lucie Carignan

Adjointe aux services financiers

819-228-5921

# 3810

lcarignan@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Lucie

img
img

Chantale Lessard

Agente de bureau

819-228-5921

# 3800

clessard@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Chantale

img
img

Karine Langlais – Biol. M. Sc

Conseillère en développement durable

819-228-5921

# 3850

klanglais@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Karine

img
img

Pascal Baril-Sabourin – B.A.A.

Chargé de projets

819 228-5921

# 3814

pbsabourin@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Pascal

img
img

Keven Rousseau M.Env.

Chargé de projets

819 228-5921

# 3820

krousseau@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Keven

À la UNE

  • img
    Nomination de Pierre Cloutier à ...
    07-01-2020

    Madame Odette Gélinas, présidente du conseil d’administration de la Société d’aide au développement des collectivités (SADC) de la MRC de Maskinongé, est heureuse d’annoncer la nomination de M. Pierre Cloutier au poste de directeur général de la SADC. Son entrée […]

    Afficher la suite
    img
  • img
    Atelier de maillage À fond la pl...
    13-12-2019

    Voici les résultats de l’activité maillage. Cet événement s’inscrit dans le cadre du projet d’Économie circulaire Mauricie + dont nous sommes partenaires.

    Afficher la suite
    img
img

Développement économique Canada pour les régions du Québec
appuie financièrement la SADC