Votre équipe de professionnels

img
img

Pierre Cloutier – T.T.S.

Directeur général

819-228-5921

# 3804

pcloutier@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Pierre

img
img

Johanne Lamy – B.A.A.

Directrice des services financiers

819-228-5921

# 3802

jlamy@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Johanne

img
img

Lucie Carignan

Adjointe administrative à la comptabilité et coordonnatrice du mentorat

819-228-5921

# 3810

lcarignan@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Lucie

img
img

Chantale Lessard

Adjointe administrative

819-228-5921

# 3800

clessard@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Chantale

img
img

Karine Langlais – Biol. M.Sc.

Coordonnatrice du développement local et durable

819-228-5921

# 3850

klanglais@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Karine

img
img

Pascal Baril-Sabourin – B.A.A.

Agent de projet en développement durable et communication

819 228-5921

# 3814

pbsabourin@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Pascal

img
img

Keven Rousseau – M.Env.

Conseiller aux entreprises en développement durable

819 228-5921

# 3820

krousseau@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Keven

À la UNE

  • img
    Lancement pour l’applicati...
    01-09-2020

    Louiseville, le 24 août 2020 – La Chambre de commerce et d’industrie de la MRC de Maskinongé est fière de vous présenter l’arrivée de la nouvelle application Locali-T dans la MRC. Cette application, offerte gratuitement, a pour but de favoriser […]

    Afficher la suite
    img
  • img
    Fonds d’aide et de relance...
    15-06-2020

    Louiseville, le 10 juin 2020 – La pandémie de la Covid-19 touche plusieurs entreprises. Les entrepreneurs ont plus que jamais besoin de soutien pour passer à travers cette période extrêmement difficile et planifier leur relance. Les SADC Centre-de-la-Mauricie, du Haut-Saint-Maurice, […]

    Afficher la suite
    img
img

Développement économique Canada pour les régions du Québec
appuie financièrement la SADC