Votre équipe de professionnels

img
img

André Desjardins – M.Sc.

Directeur général

819 228-5921

# 3806

adesjardins@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir André

img
img

Johanne Lamy – B.A.A

Directrice des services financiers

819-228-5921

# 3802

jlamy@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Johanne

img
img

Pierre Cloutier – T.T.S.

Conseiller en développement et communication Coordonnateur du mentorat pour entrepreneurs

819-228-5921

# 3804

pcloutier@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Pierre

img
img

Lucie Carignan

Adjointe aux services financiers

819-228-5921

# 3810

lcarignan@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Lucie

img
img

Chantale Lessard

Agente de bureau

819-228-5921

# 3800

clessard@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Chantale

img
img

Karine Langlais – Biol. M. Sc

Conseillère en développement durable

819-228-5921

# 3850

klanglais@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Karine

img
img

Pascal Baril-Sabourin – B.A.A.

Chargé de projets

819 228-5921

# 3814

pbsabourin@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Pascal

img
img

Keven Rousseau M.Env.

Chargé de projets

819 228-5921

# 3820

krousseau@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Keven

À la UNE

  • img
    DÉJEUNER – CONFÉRENCE
    10-10-2019

    La conciliation, une démystification s’impose Mardi 5 novembre 2019, La porte de la Mauricie 7 h 30 Accueil 7 h 45 Conférence 8 h 45 Présentation des programmes du projet CTVP et de l’Appui Mauricie Activité gratuite – inscription à dg@ccimm.ca […]

    Afficher la suite
    img
  • img
    Zone d’innovation
    07-10-2019

    La MRC de Maskinongé n’a pas uniquement répondu positivement à la demande d’appui d’Innovation et Développement économique (IDE) Trois-Rivières dans le cadre de son projet visant l’implantation d’une zone d’innovation à Trois-Rivières. La MRC de Maskinongé intéressée à devenir partenaire.

    Visiter le site
    img
img

Développement économique Canada pour les régions du Québec
appuie financièrement la SADC