Votre équipe de professionnels

img
img

Julie Lemieux – B.A.A.

Directrice générale

819-228-5921

# 3806

jlemieux@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Julie

img
img

Pierre Cloutier – T.T.S.

Conseiller en développement et communication Coordonnateur du mentorat pour entrepreneurs

819-228-5921

# 3804

pcloutier@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Pierre

img
img

Johanne Lamy – B.A.A

Directrice des services financiers

819-228-5921

# 3802

jlamy@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Johanne

img
img

Marie-Pier Bédard – LL.B. M.Env.

Conseillère en développement local et durable

819-228-5921

# 3820

mbedard@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Marie-Pier

img
img

Lucie Carignan

Adjointe aux services financiers

819-228-5921

# 3810

lcarignan@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Lucie

img
img

Chantale Lessard

Agente de bureau

819-228-5921

# 3800

clessard@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Chantale

img
img

Karine Langlais – Biol. M. Sc

Chargée de projets

819-228-5921

# 3850

klanglais@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Karine

img
img

Audrey Larochelle

Chargée de projets

819 228-5921

# 3816

stagiaire@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Audrey

À la UNE

  • img
    Inventaire des gaz à effet de se...
    08-02-2019

    AVIS DE PUBLICATION DE L’INVENTAIRE DES GAZ À EFFET DE SERRE (GES) DE LA MRC DE MASKINONGÉ – année 2016 Cet inventaire des émissions de GES, réalisé dans le cadre du projet En route vers la carboneutralité de la MRC […]

    Afficher la suite
    img
  • img
    SUIVEZ NOS AMBASSADEURS NATURE
    07-02-2019

    Découvrez Michel Bourassa d’Yamachiche

    Afficher la suite
    img
img

Développement économique Canada pour les régions du Québec
appuie financièrement la SADC