Votre équipe de professionnels

img
img

Julie Lemieux – B.A.A.

Directrice générale

819-228-5921

# 3806

jlemieux@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Julie

img
img

Pierre Cloutier – T.T.S.

Conseiller en développement et communication Coordonnateur du mentorat pour entrepreneurs

819-228-5921

# 3804

pcloutier@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Pierre

img
img

Johanne Lamy – B.A.A

Directrice des services financiers

819-228-5921

# 3802

jlamy@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Johanne

img
img

Marie-Pier Bédard – LL.B. M.Env.

Conseillère en développement local et durable

819-228-5921

# 3820

mbedard@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Marie-Pier

img
img

Lucie Carignan

Adjointe aux services financiers

819-228-5921

# 3810

lcarignan@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Lucie

img
img

Chantale Lessard

Agente de bureau

819-228-5921

# 3800

clessard@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Chantale

img
img

Stéphanie Laurent – Biol. B.Sc

Chargée de projets en développement durable

819-228-5921

# 3814

slaurent@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Stéphanie

img
img

Karine Langlais – Biol. M. Sc

Chargée de projets

819-228-5921

# 3850

klanglais@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Karine

img
img

Audrey Larochelle

Chargée de projets

819 228-5921

# 3816

stagiaire@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Audrey

À la UNE

  • img
    Avenir du commerce de détail ...
    13-06-2018

    La transformation du commerce de détail est un phénomène mondial auquel le Québec n’échappe pas. Certes, les défis à relever sont nombreux, mais ils représentent autant de nouvelles occasions d’affaires à saisir. 

    Visiter le site
    img
  • img
    Assemblée générale annuelle CCIMM
    07-06-2018

    Vous êtes cordialement convoqués à l’assemblée générale annuelle de la Chambre de commerce et d’industrie de la MRC de Maskinongé (CCIMM). L’événement aura lieu mercredi le 13 juin au café La Bezotte situé au 601 rue Sainte Anne, Yamachiche et […]

    Afficher la suite
    img
img

Développement économique Canada pour les régions du Québec
appuie financièrement la SADC