Votre équipe de professionnels

img
img

Pierre Cloutier – T.T.S.

Directeur général

819-228-5921

# 3804

pcloutier@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Pierre

img
img

Johanne Lamy – B.A.A.

Directrice des services financiers

819-228-5921

# 3802

jlamy@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Johanne

img
img

Lucie Carignan

Adjointe administrative à la comptabilité et coordonnatrice du mentorat

819-228-5921

# 3810

lcarignan@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Lucie

img
img

Chantale Lessard

Adjointe administrative

819-228-5921

# 3800

clessard@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Chantale

img
img

Karine Langlais – Biol. M.Sc.

Coordonnatrice du développement local et durable

819-228-5921

# 3850

klanglais@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Karine

img
img

Pascal Baril-Sabourin – B.A.A.

Agent de projet en développement durable et communication

819 228-5921

# 3814

pbsabourin@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Pascal

img
img

Laurence Châtelois

Conseillère aux entreprises en développement durable

819-228-5921

# 3820

lchatelois@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Laurence

À la UNE

  • img
    Déjeuner-formation : Comment lir...
    19-01-2022

    Le 1er février prochain, dès 8 h via la plateforme Zoom !   RÉSERVATION OBLIGATOIRE  

    Afficher la suite
    img
  • img
    Bon coup du mois de décembre 2021
    13-01-2022

    Le Marché Tradition – Famille Lemay   Ce commerce d’alimentation de 9 500 pieds ca

    Afficher la suite
    img
img

Développement économique Canada pour les régions du Québec
appuie financièrement la SADC