Votre équipe de professionnels

img
img

Pierre Cloutier – T.T.S.

Directeur général

819-228-5921

# 3804

pcloutier@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Pierre

img
img

Johanne Lamy – B.A.A.

Directrice des services financiers

819-228-5921

# 3802

jlamy@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Johanne

img
img

Lucie Carignan

Adjointe aux services financiers

819-228-5921

# 3810

lcarignan@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Lucie

img
img

Chantale Lessard

Agente de bureau

819-228-5921

# 3800

clessard@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Chantale

img
img

Karine Langlais – Biol. M.Sc.

Conseillère en développement durable

819-228-5921

# 3850

klanglais@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Karine

img
img

Pascal Baril-Sabourin – B.A.A.

Chargé de projets

819 228-5921

# 3814

pbsabourin@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Pascal

img
img

Keven Rousseau – M.Env.

Chargé de projets

819 228-5921

# 3820

krousseau@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Keven

À la UNE

  • img
    Subvention aux commerçants de Lo...
    13-05-2020

    Le CRCL vous offre la possibilité d’acquérir rapidement des outils pour assurer votre sécurité à faible coût lors de votre réouverture !

    Afficher la suite
    img
  • img
    Aide aux entreprises
    27-03-2020

    En cette période de crise qui nous touche tous, la SADC de la MRC de Maskinongé souhaite plus que jamais vous accompagner dans cette période extrêmement difficile. Voici les moyens que nous avons mis en place.   Aide financière :   […]

    Afficher la suite
    img
img

Développement économique Canada pour les régions du Québec
appuie financièrement la SADC