Votre équipe de professionnels

img
img

Pierre Cloutier – T.T.S.

Directeur général

819-228-5921

# 3804

pcloutier@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Pierre

img
img

Johanne Lamy – B.A.A.

Directrice des services financiers

819-228-5921

# 3802

jlamy@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Johanne

img
img

Lucie Carignan

Adjointe administrative à la comptabilité et coordonnatrice du mentorat

819-228-5921

# 3810

lcarignan@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Lucie

img
img

Chantale Lessard

Adjointe administrative

819-228-5921

# 3800

clessard@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Chantale

img
img

Karine Langlais – Biol. M.Sc.

Coordonnatrice du développement local et durable

819-228-5921

# 3850

klanglais@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Karine

img
img

Pascal Baril-Sabourin – B.A.A.

Agent de projet en développement durable et communication

819 228-5921

# 3814

pbsabourin@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Pascal

img
img

Keven Rousseau – M.Env.

Conseiller aux entreprises en développement durable

819 228-5921

# 3820

krousseau@sadcmaskinonge.qc.ca

Découvrir Keven

À la UNE

  • img
    La campagne «J’appuie les ...
    12-11-2020

    Louiseville, le 2 novembre 2020 – La SADC de la MRC de Maskinongé est fière d’annoncer la r

    Afficher la suite
    img
  • img
    FONDS D’AIDE ET DE RELANCE...

    Les SADC et les CAE des régions Mauricie et Centre-du-Québec ont fait la différence et obtienn

    Afficher la suite
    img
img

Développement économique Canada pour les régions du Québec
appuie financièrement la SADC